О монопородном питомнике Акита "Белая гора"

01 января
О монопородном питомнике Акита "Белая гора"

Как мы пришли к породе Акита ину. Сегодня уже трудно сказать , что оказало наибольшее влияние в выборе породы. Много читали разных материалов , о разных породах , но решающее влияние все таки оказало визуальное знакомство на выставке. Вот увидел и сразу сразило , и только после этого изучил все материалы о Акита , посмотрел фильмы о Хатико в разных вариантах. Начал поиски щенка и непременно девочки , благо интернет помог найти питомник Go You Djenima из г.Днепропетровск. И вот 27 января 2013 г. мы стали обладателями прекрасной девочки Keiko Hochi Go You Djenima , и действительно она была «Звезда» , как в переводе с японского звучит ее имя. Наша Хоши познакомила с прекрасными заводчиками и людьми , Ольгой и Александром Полищук , которые уже на протяжении четырех лет помогают, как советами , так и племенным материалом, в становлении питомника.

                                                                                     

Если человек однажды заимел Акита , то он без нее жить уже вряд ли сумеет. Акита становится настоящим членом семьи , потому что это не собака , она обладает интеллектом человека. Так же случилось и с нами, мы трагически потеряли нашу Хоши , для нас это был сильнейший удар , потеря близкого существа. Мы понимали , что без Акита жить уже больше не сможем и в марте 2014 г. к нам приехала Umiko Go You Djenima , а в сентябре Komahime Go You Djenima. Как говорят акитчики :«лучше одной Акита может быть только две Акита».

По настоящему питомником мы стали в ноябре 2014 г. когда к нам приехал Hokuto Go You Djenima достойный сын знаменитого KOUKI GO SHIRAI и не менее достойной HATSUNE GO ZUSHI MURAI.

                                                                                        

В октябре 2015 г. был получен первый помет щенков и в 2016 г. питомник « Белая Гора « был зарегистрирован в FCI/РКФ и АКИХО.

                                 

 Наш питомник хотя и молодой , но у него тоже есть своя история. Находится наш питомник в прекрасном п.Ивня , Белгородской области , наши Акита живут в капитальных вольерах на участке в 30 сот с небольшим прудиком , из них 15 сот это чисто территория Акита.

Владельцы питомника Грязновы Сергей и Ирина , являются членами АКИХО и НКП Акита России.

Мы всегда рады видеть Вас в нашем питомнике и всегда готовы оказать помощь в приобретении и выращивании щенка Акита !